Адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, д. 11, лит. А, оф. 306
Телефон:+7 812 331-81-92
Режим работы пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00
Заказать звонок

Новые насосы Кордис в линейке АО «ГМС Ливгидромаш»

АО «ГМС Ливгидромаш» освоен серийный выпуск энергоэффективных консольных и консольно-моноблочных насосов нового поколения серии Kordis (Кордис)

 Насосы серии Kordis (Кордис) предназначены для перекачивания воды, а также химически активных жидкостей и других сред, сходных по физическим свойствам (удельному весу, вязкости, плотности) и коррозионному воздействию на материал деталей насосов.

Энергоэффективность насосов новой серии соответствует требованиям Европейских стандартов и превосходит насосы предыдущего поколения.

Конструкция насосов и насосных агрегатов, включая их присоединительные размеры, соответствуют требованиям стандартов ГОСТ Р 54805-2011, ГОСТ Р 54806-2011 / ISO 9905:1994 / EN 733 к центробежным одноступенчатым насосам с радиальным разъёмом корпуса в консольном и консольно-моноблочном исполнении, в том числе с патрубками «в линию».

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

| Системы водо- и теплоснабжения зданий и сооружений производственного и административно-бытового назначения

| Установки подачи и циркуляции технической воды

| Системы пожаротушения

| Установки сброса очищенных стоков

Металлургическая промышленность

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

| Диапазон подач: 2 — 2000 м3

| Диапазон напоров: 2,5 — 150 м

| Максимальное рабочее давление: 16/25 кгс/см2

| Частота вращения: 1450/2900 об/мин

| Диапазон температур перекачиваемой среды: — 80 … + 150 0C

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ  И ПРЕИМУЩЕСТВА

1 Фланцы в соответ­ствии со стандартами ГОСТ, ISO, DIN, ANSI; конструкция патрубков и фланцев рассчи­тана на рабочее давление до 25 кгс /см2 для насосов в консольном и моноблочном исполнении, и до 16 кгс /см2 для насосов в консольно-моноблочном исполнении с патрубками «в линию».

2 Большой выбор типоразмеров насоса и возможность подрезки рабочего колеса позволяют подобрать насос в точном соответствии с техническими требованиями гидравлической системы заказчика.

3 Динамически отбалансированное рабочее колесо закрытого типа обеспечивает низ­кие значения виброактивности ротора насоса.

4 Сменные кольца щелевых уплотнений выполнены из износостойких материалов для сохранения рабочих параметров насоса в течение длительного срока эксплуатации и упрощения технического обслуживания.

  1. Камера уплотнения допускает установку как сальниковых, так и одинарных торцовых уплотнений, в том числе картриджного типа.

 

  1. Рабочее колесо разгружено от осевых сил с помощью специальных разгрузочных отверстий на заднем диске колеса для снижения нагрузки на подшипники и увеличения их срока службы.
  2. Энергоэффективная гидравлика проточной части насосов оптимизирована с использованием новейших методов компьютерного моделирования и обеспечивает высокий КПД и всасывающую способность.
  3. Конструкция корпуса с выемной роторной частью и съёмным кронштейном подшипникового узла позволяет проводить техническое обслуживание без демонтажа корпуса насоса и подводящих трубопроводов.
  4. Вал жёсткой конструкции с увеличенной прочностью на изгиб обеспечивает минимальные значения вибрации и биения для увеличения срока службы уплотнения и подшипников.
  5. Высокая степень унификации основных узлов насосов различных типоразмеров и исполнений значительно упрощает их техническое обслуживание.

 

 

Перейти к верхней панели